CLASIFICACIÓN
POSICIÓN | EQUIPO | PUNTOS |
1 | BARCA | 54 |
2 | ELPOZO MURCIA | 51 |
3 | JAÉN PARAISO INTERIOR | 47 |
4 | MOVISTAR INTER | 47 |
5 | PALMA FUTSAL | 46 |
6 | JIMBEE CARTAGENA | 44 |
7 | QUESOS EL HIDALGO MANZANARES | 41 |
8 | INDUSTRIAS SANTA COLOMA | 38 |
9 | VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS | 38 |
10 | SERVIGROUP PEÑISCOLA | 31 |
11 | OSASUNA MAGNA XOTA | 31 |
12 | CÓRDOBA PATRIMONIO | 30 |
13 | NOIA PORTUS APOSTOLI | 24 |
14 | ATP ILUMINACION RIBERA NAVARRA | 21 |
15 | BETIS FUTSAL | 21 |
16 | FAMILY CASH ALZIRA | 20 |
ENTREVISTAMOS A:
TEMPORADA 2023 / 2024
COPA DE LA REINA
CUARTOS DE FINAL
Melilla Cdad. Deporte Torreblanca 3 - 0 AE Les Corts UBAE
Arriva Alcorcón (4) 1 - 1 (3) MRB Móstoles FSF
LBTL Futsal Alcantarilla 2 - 0 FSF Castro Bloques Cando
Atlético Navalcarnero 5 - 1 Pescados Rubén Burela
FOTO RFEF
SEMIFINALES
Melilla Cdad. Deporte Torreblanca 4 - 1 Arriva Alcorcón (16h Teledeporte)
LBTL Futsal Alcantarilla 3 (4) - 3 (5) Atlético Navalcarnero (20h Teledeporte)
F I N A L - DOMINGO 14 ABRIL 21H (Teledeporte)
Melilla Cdad. Deporte Torreblanca 9 - 5 Atlético Navalcarnero
FOTO RFEF
UEFA FUTSAL CHAMPIONS LEAGUE
BENFICA - PALMA FUTSAL
Viernes 3 Mayo 16h
Karen Dermirchyan Arena, Ereván
Armenia
BARCA - SPORTING CLUB DE PORTUGAL
Viernes 3 Mayo 19h
Karen Demirchyan Arena, Ereván
Armenia
COPA DEL REY
Estos son los emparejamientos de cuartos de final de Copa del Rey
Servigroup Peñíscola 4 - 3 Barça (Martes 20.30h RFEF.ES)
Real Betis Futsal 3 - 2 Mallorca Palma Futsal (Martes 21.30h RFEF.ES)
Jimbee Cartagena 1 (5) - 1 (4) Quesos El Hidalgo Manzanares (Miércoles 20.30h RFEF.ES)
Jaén Paraíso Interior 4 - 3 Osasuna Magna (Miércoles 21.30h RFEF.ES)
FOTO RFEF
Los cuatro vencedores de esta eliminatoria, que se disputará el 18 y 19 de Mayo, disputarán la Final Four en Palacio de Deportes de San Pablo de Sevilla.
SERVIGROUP PEÑISCOLA
REAL BETIS FUTSAL
JIMBEE CARTAGENA
JAÉN PARAISO INTERIOR
JORNADA 27
VIERNES 19 ABRIL
BARCA - BETIS FUTSAL (20.30H FEF TV)
SÁBADO 20 ABRIL
SERVIGROUP PEÑISCOLA ´JAÉN PARAISO INTERIOR (13H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (16H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI - INDUSTRIAS SANTA COLOMA (17.30H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA - ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (18H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA - MOVISTAR INTER (20H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO - JIMBEE CARTAGENA (20H FEF TV)
DOMINGO 21 ABRIL
ELPOZO MURCIA - PALMA FUTSAL (19H TELEDEPORTE)
JORNADA 26
VIERNES 5 ABRIL
BETIS FUTSAL 3 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (20.30H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 4 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 2 - 3 ELPOZO MURCIA (21H TELEDEPORTE)
SÁBADO 6 ABRIL
MOVISTAR INTER 7 - 2 CÓRDOBA PATRIMONIO (13H FEF TV)
PALMA FUTSAL 6 - 2 FAMILY CASH ALZIRA (18H FEF TV)
ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA 2 - 7 NOIA PORTUS APOSTOLI (18H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 5 - 5 SERVIGROUP PEÑISCOLA (20H FEF TV)
DOMINGO 7 ABRIL
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 3 - 3 BARCA (17H FEF TV)
JORNADA 25
VIERNES 30 MARZO
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 3 - 3 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (13H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 5 - 1 ELPOZO MURCIA (17H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 4 - 1 BETIS FUTSAL (17H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 1 - 3 JAÉN PARAISO INTERIOR (19H FEF TV)
DOMINGO 31 MARZO
NOIA PORTUS APOSTOLI 6 - 1 PALMA FUTSAL (12H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 2 - 2 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (17H FEF TV)
BARCA 6 - 4 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (18.15H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 1 - 8 MOVISTAR INTER (19H TELEDEPORTE)
JORNADA 24
VIERNES 15 MARZO
ELPOZO MURCIA 8 - 2 FAMILY CASH ALZIRA (19.30H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 1 - 1 OSASUNA MAGNA XOTA (19.30 FEF TV)
PALMA FUTSAL 7 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (20.30H FEF TV)
MOVISTAR INTER 6 - 4 SERVIGROUP PEÑISCOLA (21 FEF TV)
SÁBADO 16 MARZO
BETIS FUTSAL 3 - 5 JIMBEE CARTAGENA (13H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 NOIA PORTUS APOSTOLI (18H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 2 - 4 BARCA (20.30H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 4 - 3 CÓRDOBA PATRIMONIO (21H TELEDEPORTE)
JORNADA 23
VIERNES 8 MARZO
OSASUNA MAGNA XOTA 5 - 2 ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA (19.30H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 3 - 5 ELPOZO MURCIA (21H FEF TV)
SÁBADO 9 MARZO
CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 4 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (16H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 2 - 2 FAMILY CASH ALZIRA (18H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 3 - 2 JAÉN PARASIO INTERIOR (20H FEF TV)
MOVISTAR INTER 3 - 2 BETIS FUTSAL (20H FEF TV)
BARCA 1 - 0 PALMA FUTSAL (21H TELEDEPORTE)
DOMINGO 10 MARZO
JIMBEE CARTAGENA 3 - 3 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (17H FEF TV)
JORNADA 22
MARTES 5 MARZO
ELPOZO MURCIA 1 - 1 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (20H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 4 - 2 NOIA PORTUS APOSTOLI (20H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 1 - 4 CÓRDOBA PATRIMONIO (20H FEF TV)
PALMA FUTSAL 4 - 2 OSASUNA MAGNA XOTA (21H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 1 - 2 JIMBEE CARTAGENA (21H TELEDEPORTE)
JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 BARCA (21H FEF TV)
MIÉRCOLES 6 MARZO
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 2 - 6 MOVISTAR INTER (20H FEF TV)
BETIS FUTSAL 0 - 6 SERVIGROUP PEÑISCOLA (21H FEF TV)
JORNADA 21
VIERNES 1 MARZO
JIMBEE CARTAGENA 3 - 2 ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA (19.30H FEF TV)
MOVISTAR INTER 3 - 3 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (21H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 4 - 6 JAÉN PARAISO INTERIOR (21H FEF TV)
SÁBADO 2 MARZO
BETIS FUTSAL 2 - 9 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (13H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 5 - 3 NOIA PORTUS APOSTOLI (16H FEF TV)
BARCA 2 - 3 ELPOZO MURCIA (18H TELEDEPORTE)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 5 - 0 FAMILY CASH ALZIRA (18H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 4 PALMA FUTSAL (20H FEF TV)
JORNADA 20
VIERNES 23 FEB
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 6 - 1 BETIS FUTSAL (21H FEF TV)
SÁBADO 24 FEB
NOIA PORTUS APOSTOLI 4 - 4 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (16H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 1 - 3 MOVISTAR INTER (18H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 1 - 4 BARCA (19.30H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 6 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (20H FEF TV)
PALMA FUTSAL 5 - 1 JIMBEE CARTAGENA (21H TELEDEPORTE)
DOMINGO 25 FEB
JAÉN PARAISO INTERIOR 4 - 6 CÓRDOBA PATRIMONIO (13H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 3 - 3 SERVIGROUP PEÑISCOLA (17H FEF TV)
JORNADA 19
SÁBADO 17 FEB
OSASUNA MAGNA XOTA 2 - 3 FAMILY CASH ALZIRA (16H FEF TV)
BARCA 3 - 1 NOIA PORTUS APOSTOLI (16.15H FEF TV)
MOVISTAR INTER 7 - 3 PALMA FUTSAL (18H FEF TV)
BETIS FUTSAL 1 - 6 ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA (19.30H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 3 - 5 JAÉN PARAISO INTERIOR (20H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 2 - 4 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H TELEDEPORTE)
DOMINGO 18 FEB
CÓRDOBA PATRIMONIO 1 - 6 ELPOZO MURCIA (13H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 6 - 3 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (17H FEF TV)
JORNADA 18
MIÉRCOLES 14 FEB
PALMA FUTSAL 2 - 3 BETIS FUTSAL (19.30H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 3 - 2 CÓRDOBA PATRIMONIO (20H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 5 - 2 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (20H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 7 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (20H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 4 - 2 BARCA (21H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 MOVISTAR INTER (21H TELEDEPORTE)
ELPOZO MURCIA 2 - 3 JIMBEE CARTAGENA (21H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 4 - 2 SERVIGROUP PEÑISCOLA (21H FEF TV)
JORNADA 17
VIERNES 12/ENE/2024
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 7 - 4 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (19.30H FEF TV)
BETIS FUTSAL 5 - 5 JAÉN PARAISO INTERIOR (20.30H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 1 - 2 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H FEF TV)
SÁBADO 13/ENE/2024
JIMBEE CARTAGENA 3 - 3 FAMILY CASH ALZIRA (13H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 4 - 6 PALMA FUTSAL (16H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 7 - 2 NOIA PORTUS APOSTOLI (18H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 3 - 3 BARCA (20H FEF TV)
MOVISTAR INTER 1 - 1 ELPOZO MURCIA (21.30H TELEDEPORTE)
JORNADA 16
SÁBADO 23 DIC
ELPOZO MURCIA 6 - 3 BETIS FUTSAL (13H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 3 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (13H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 4 - 2 SERVIGROUP PEÑISCOLA (16H FEF TV)
PALMA FUTSAL 4 - 3 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (16H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 4 JIMBEE CARTAGENA (18H FEF TV)
BARCA 5 - 4 OSASUNA MAGNA XOTA (18H TELEDEPORTE - FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 2 - 1 MOVISTAR INTER (20H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (20H FEF TV)
JORNADA 15
SÁBADO 9 DIC
JAÉN PARAISO INTERIOR 6 - 1 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (18H TELEDEPORTE)
FAMILY CASH ALZIRA 1 - 4 BETIS FUTSAL (18H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 3 - 1 JIMBEE CARTAGENA (18H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 4 - 2 SERVIGROUP PEÑISCOLA (18H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 6 - 1 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (18H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 6 - 3 MOVISTAR INTER (18H FEF TV)
BARCA 2 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (18H FEF TV)
DOMINGO 10 DIC
PALMA FUTSAL 2 - 2 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (20.30H FEF TV)
JORNADA 14
7 NOV
JIMBEE CARTAGENA 2 - 3 BARCA
8 NOV
SERVIGROUP PEÑISCOLA 4 - 5 PALMA FUTSAL
VIERNES 1 DIC
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 2 ELPOZO MURCIA (19.30H FEF TV)
MOVISTAR INTER 2 - 5 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H FEF TV)
SÁBADO 2 DIC
CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 1 OSASUNA MAGNA XOTA (18H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 2 - 3 FAMILY CASH ALZIRA (19H FEF TV)
BETIS FUTSAL 5 - 4 NOIA PORTUS APOSTOLI ( 20H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 1 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (21H TELEDEPORTE)
JORNADA 13
VIERNES 24 NOV
OSASUNA MAGNA XOTA 1 - 1 JIMBEE CARTAGENA (19.30H FEF TV)
BARCA 2 - 7 MOVISTAR INTER (21H TELEDEPORTE)
SÁBADO 25 NOV
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 6 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (16H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 6 - 2 CÓRDOBA PATRIMONIO (18H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 3 - 5 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (20H FEF TV)
DOMINGO 26 NOV
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 5 - 6 BETIS FUTSAL (12H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 2 - 2 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (12H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 5 - 2 PALMA FUTSAL (20H FEF TV)
JORNADA 12
VIERNES 17 NOV
MOVISTAR INTER 5 - 2 OSASUNA MAGNA XOTA (19.30H FEF TV)
SÁBADO 18 NOV
PALMA FUTSAL 4 - 6 ELPOZO MURCIA (13H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 2 - 2 FAMILY CASH ALZIRA (13H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 1 NOIA PORTUS APOSTOLI (16H FRF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 4 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (18H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 SERVIGROUP PEÑISCOLA (18H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 2 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (20H FEF TV)
BETIS FUTSAL 1 - 3 BARCA (21.15H TELEDEPORTE)
JORNADA 11
MARTES 14 NOV
BARCA 3 - 6 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (19H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 1 - 2 MOVISTAR INTER (20H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 2 - 4 PALMA FUTSAL (21H TELEDEPORTE)
OSASUNA MAGNA XOTA 3 - 1 BETIS FUTSAL (21H FEF TV)
MIÉRCOLES 15 NOV
ELPOZO MURCIA 3 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (20H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 1 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (20H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 4 - 4 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (21H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 2 - 7 JIMBEE CARTAGENA (21H FEF TV)
JORNADA 10
VIERNES 10 NOV
JAÉN PARAISO INTERIOR 6 - 0 FAMILY CASH ALZIRA (19.30H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 6 - 2 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (19.30H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 4 BARCA (21H TELEDEPORTE)
MOVISTAR INTER 2 - 2 JIMBEE CARTAGENA (21H FEF TV)
SÁBADO 11 NOV
PALMA FUTSAL 2 - 1 NOIA PORTUS APOSTOLI (13H FEF TV)
BETIS FUTSAL 4 - 6 CÓRDOBA PATRIMONIO (16H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 4 - 2 OSASUNA MAGNA XOTA (18H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 4 - 4 SERVIGROUP PEÑISCOLA (20H FEF TV)
JORNADA 9
VIERNES 3 NOV
OSASUNA MAGNA XOTA 1 - 3 INDUSTRIAS SANTA COLOMA ( 19.30H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 3 - 0 BETIS FUTSAL (21H FEF TV)
SÁBADO 4 NOV
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 7 - 2 PALMA FUTSAL (13H FEF TV)
BARCA 2 - 0 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (18H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 1 - 5 MOVISTAR INTER (18H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 4 JAÉN PARAISO INTERIOR (19H TELEDEPORTE)
FAMILY CASH ALZIRA 1 - 2 ELPOZO MURCIA (20H FEF TV)
DOMINGO 5 NOV
CÓRDOBA PATRIMONIO 4 - 4 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (12H FEF TV)
JORNADA 8
26 SEPT
PALMA FUTSAL 5 - BARCA 4
VIERNES 27 OCT
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 6 - 2 CÓRDOBA PATRIMONIO (21H FEF TV)
SÁBADO 28 OCT
BETIS FUTSAL 1 - 4 MOVISTAR INTER (13H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 5 - 5 NOIA PORTUS APOSTOLI (18H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 3 - 3 SERVIGROUP PEÑISCOLA (18H FEF TV)
ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA 2 - 4 OSASUNA MAGNA XOTA (19.30H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 4 - 2 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H TELEDEPORTE)
DOMINGO 29 OCT
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 3 - 5 JIMBEE CARTAGENA (17H FEF TV)
JORNADA 7
VIERNES 20 NOV
MOVISTAR INTER 3 - 4 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (19.30H RFEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 5 - 5 ELPOZO MURCIA (21H TELEDEPORTE)
SÁBADO 21 NOV
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 1 FAMILY CASH ALZIRA (13H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 2 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (16H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 4 - 3 PALMA FUTSAL (19.30H FEF TV)
BARCA 3 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (21H FEF TV - ESPORT 3)
DOMINGO 22 NOV
JIMBEE CARTAGENA 2 - 2 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (12H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 4 - 2 BETIS FUTSAL (12H FEF TV)
JORNADA 6
MARTES 17 OCTUBRE
ELPOZO MURCIA 2 - 4 BARCA (20H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 2 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (20H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 2 - 1 MOVISTAR INTER (21H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 3 - 4 BETIS (21H TELEDEPORTE)
MIÉRCOLES 18 OCTUBRE
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 5 SERVIGROUP PEÑISCOLA (20H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 4 - 4 JIMBEE CARTAGENA (20H FEF TV)
PALMA FUTSAL 5 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (21H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 0 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (21H FEF TV)
JORNADA 5
SÁBADO 14 OCT
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 2 - 4 NOIA PORTUS APOSTOLI (13H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 5 - 4 ELPOZO MURCIA (16H FEF TV)
REAL BETIS 5 - 2 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (18H FEF TV)
MOVISTAR INTER 2 - 2 ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RN (18H FEF TV)
BARCA 6 - 1 FAMILY CASH ALZIRA (20H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 5 - 6 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (20H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 4 - 3 JAÉN PARAISO INTERIOR (20.30H TELEDEPORTE)
DOMINGO 15 OCT
JIMBEE CARTAGENA 4 - 2 PALMA FUTSAL (17H FEF TV)
JORNADA 4
VIERNES 29 SEPT
ELPOZO MURCIA 6 - 3 CÓRDOBA PATRIMONIO (19.30H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 5 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (19.30H FEF TV)
PALMA FUTSAL 3 - 4 MOVISTAR INTER (21H TELEDEPORTE)
SÁBADO 30 SEP
FAMILY CASH ALZIRA 3 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (13H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 3 - 3 BETIS FUTSAL (16H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 5 - 5 SERVIGROUP PEÑISCOLA (18H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 5 - 8 BARCA (18H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 0 - 2 JIMBEE CARTAGENA (20H FEF TV)
JORNADA 3
SÁBADO 23 SEPT
REAL BETIS 4 - 6 PALMA FUTSAL (13H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 7 - 5 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (16H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 2 - 1 ATP ILUMINACION TUDELANO RIBERA NAVARRA (18H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 2 - 1 NOIA PORTUS APOSTOLI (19H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 1 - 2 ELPOZO MURCIA (21H TELEDEPORTE)
BARCA 4 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H FEF TV)
DOMINGO 24 SEPT
MOVISTAR INTER 2 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (12H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 4 - 1 FAMILY CASH ALZIRA (17H FEF TV)
JORNADA 2
SÁBADO 9 SEP
FAMILY CASH ALZIRA 2 - 5 JIMBEE CARTAGENA (17.30H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 4 CÓRDOBA PATRIMONIO (18H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 6 - 1 BETIS FUTSAL (18H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 2 - 2 OSASUNA MAGNA XOTA (18.15H FEF TV)
BARCA 3 - 1 SERVIGROUP PEÑISCOLA (19H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 2 - 1 MOVISTAR INTER (18H TELEDEPORTE)
PALMA FUTSAL 5 - 2 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (19H FEF TV)
DOMINGO 10 SEP
ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA 5 - 5 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (12H FEF TV)
JORNADA 1
VIERNES 1 SEPTIEMBRE
REAL BETIS 1 - 7 ELPOZO MURCIA (20H FEF TV)
MOVISTAR INTER 7 - 6 FAMILY CASH ALZIRA (20.30H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 6 PALMA FUTSAL (20.45H FEF TV)
CA OSASUNA MAGNA 3 - 3 BARCA (21H TELEDEPORTE)
SABADO 2 SEPTIEMBRE
SERVIGROUP PEÑISCOLA 8 - 2 ATP ILUMINACION TUDELANO RIBERA NAVARRA (18H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 5 - 5 NOIA PORTUS APOSTOLI (18H FEF TV)
CORDOBA PATRIMONIO 2 - 2 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (20H FEF TV)
DOMINGO 3 SEPTIEMBRE
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 2 - 1 JAEN PARAISO INTERIOR (20.15H FEF TV)
SEMIFINAL COPA NAVARRA
TAFATRANS 3 - 9 ATP ILUMINACION TUDELANO RIBERA NAVARRA
SAN JUAN 3 - 7 OSASUNA MAGNA XOTA
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------