CLASIFICACIÓN

 
Pos.
EQUIPO
Ptos
PJ
1
ELPOZO
68
34
2 PALMA 68 34
3 BARCA
66
34
4 CARTAGENA
64
34
5
LEVANTE
64 34
6
MOVISTAR INTER
57 34
7 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 48 34
8
VALDEPEÑAS
47 34
9 SANTA COLOMA
47
34
10
BETIS
46
34
11 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 41 34
12
OSASUNA XOTA MAGNA
40 34
13 CÓRDOBA 40 34
14 JAÉN PARAISO INTERIOR 38 34
15 PESCADOS RUBÉN BURELA 38 34
16 PEÑISCOLA GLOBEENERGY 34 34
17   UMA 22 34
18   O PARRULO 20 34
 

 

         

ENTREVISTAMOS A:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

TEMPORADA 21 / 22

 
 
 
 
 
 
 

TEMPORADA  20/21

 
                                                 

FELICES VACACIONES 

 
 

PLAY - OFFS TITULO

 
 
 

 

PRIMER PARTIDO CUARTOS FINAL PLAYOFFS

MIÉRCOLES 2 JUNIO

 

PALMA 8 - 2 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (20H LALIGASPORTS)

BARCA 2 - 5 MOVISTAR INTER (20H TELEDEPORTE)

ELPOZO 4 - 3 VALDEPEÑAS (20.30H GOL)

CARTAGENA 1 - 5 LEVANTE (21H LALIGASPORTS)

 
 
 
 

SEGUNDO PARTIDO CUARTOS FINAL PLAYOFFS

SÁBADO 5 JUNIO

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA  3 - 2 PALMA FUTSAL (18.30H LALIGASPORTS - ARAGÓN TV)

LEVANTE 2 - 1 CARTAGENA (20H LALIGASPORTS)

VALDEPEÑAS 1 - 0 ELPOZO (20.30 GOL)

 

DOMINGO 6 JUNIO

 

MOVISTAR INTER 3 (2) - 3 (3) BARCA  (20H TELEDEPORTE)

 
 
 
 
 

TERCER PARTIDO CUARTOS FINAL PLAYOFFS

MARTES 8 JUNIO

 

ELPOZO 5 (3) - 5 (4) VALDEPEÑAS (20.30H  GOL)

PALMA  9 - 3 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (20.30H LALIGASPORTS)

 
 
 

 

MIÉRCOLES 9 JUNIO

 

BARCA 5 - 2 MOVISTAR INTER (20H TELEDEPORTE) 

 
 
 

SEMIFINALES  PRIMER PARTIDO SÁBADO 12 JUNIO

 

LEVANTE 6 - 3 VALDEPEÑAS (18.30H LALIGASPORTS)

 

PALMA 2 - 3 BARCA ( 20.30H GOL)

 
 

SEMIFINALES SEGUNDO PARTIDO 16 JUNIO

 

BARCA 6 - 4 PALMA (20H TELEDEPORTE)

 

VALDEPEÑAS 1 (4) - 1  (3) LEVANTE (20.30H GOL)

 
 

SEMIFINALES TERCER PARTIDO 20 JUNIO

 

LEVANTE 4 - 1 VALDEPEÑAS (21H GOL)

 
 
 
 

FINAL  24, 27 Y 30 JUNIO

 

DIA 24  BARCA 2 (4) - 2 (5) LEVANTE (20.30H  TELEDEPORTE / BARCA TV)

 

DIA 27  LEVANTE 3 - 4  BARCA (20H GOL / LALIGASPORTS)

 

DIA 30  BARCA 2 (5) - 2 (4) LEVANTE (20H  TELEDEPORTE / BARCA TV)

 

  ¡¡¡¡ CAMPEÓN BARCA ¡¡¡¡

 
 
 
 
 
 

JORNADA 34 

 
 
 
 
 

DOMINGO 30 MAYO  18H

 

SANTA COLOMA 5 - 1 OSASUNA XOTA MAGNA 

LEVANTE 2 - 5 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (LALIGASPORTS)

O PARRULO 1 - 1 VALDEPEÑAS (LALIGASPORTS)

ELPOZO 1 - 2 MOVISTAR INTER (GOL)

JAÉN PARAISO INTERIOR 2 - 3 CÓRDOBA

BETIS 5 - 4 CARTAGENA ( BETIS TV / LALIGASPORTS)

PESCADOS RUBÉN BURELA 4 - 4 PALMA

ANTEQUERA 1 - 2 PEÑISCOLA GLOBEENERGY

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 2 - 5 BARCA (TELEDEPORTE)

 
 
 
 

JORNADA 33

 
 
 
 

LUNES 24 MAYO

 

PALMA 1 - 0 BETIS (20H BETIS TV - IB3 - LALIGASPORTS)

 

MARTES 25 MAYO

 

OSASUNA MAGNA XOTA 2 - 2 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (20H NAVARRA TV - LALIGASPORTS)

BARCA 5 - 2 ANTEQUERA (20H)

VALDEPEÑAS 5 - 2 LEVANTE (20.30H GOL)

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 2 - 2 PESCADOS RUBÉN BURELA (20.30H)

MOVISTAR INTER 5 - 1 O PARRULO (21H TELEDEPORTE)

CÓRDOBA 1 - 2 ELPOZO (21H LALIGASPORTS)

 

MIERCOLES 26 MAYO

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 5 - 2 SANTA COLOMA (19H LALIGASPORTS)

CARTAGENA 3 - 1 JAÉN PARAISO INTERIOR (21H LALIGASPORTS)

 
 
 

JORNADA 32

 
 
 

MARTES 18 MAYO

 

ANTEQUERA 1 - 4 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (18H 101TVMÁLAGA/LALIGASPORTS)

BETIS 3 - 1 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (19H  BETIS TV / LALIGASPORTS)

O PARRULO 4 - 3 CÓRDOBA (19.30H LALIGASPORTS)

OSASUNA MAGNA XOTA 3 - 6 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (20H LALIGASPORTS/ NAVARRA TV)

PESCADOS RUBÉN BURELA 1 - 4 BARCA (21H TELEDEPORTE)

 

MIÉRCOLES 19 MAYO

 

SANTA COLOMA 4 - 3 VALDEPEÑAS (19H LALIGASPORTS)

LEVANTE 4 - 3 MOVISTAR INTER (20H)

ELPOZO 3 - 2 CARTAGENA (20.30H GOL)

JAÉN PARAISO INTERIOR 0 - 5 PALMA (21H)

 
 
 

JORNADA 31

 
 
 
 

SÁBADO 8 MAYO

 

UMA - PESCADOS RUBÉN BURELA (APLAZADO)

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 5 - 2 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (12H  TELEDEPORTE)

 

PALMA 1 - 2 ELPOZO (12H LALIGASPORTS - IB3)

 

CÓRDOBA 6 - 3 LEVANTE (13H GOL)

 

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 2 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (18H PEÑISCOLA FS TV)

 

MOVISTAR INTER 0 - 3 SANTA COLOMA  (18.30H INTER TV)

 

VALDEPEÑAS 1 - 2 OSASUNA MAGNA XOTA (19H CMM TV - LALIGASPORTS)

 

DOMINGO 9 MAYO

 

BARCA 3 - 1 BETIS  (12H BARCA TV +)

 

CARTAGENA  7 - 0  O PARRULO (13H LALIGASPORTS)

 
 
 
 
 
 

JORNADA 30

 
 

MARTES 4 MAYO

 

PESCADOS RUBÉN BURELA 4 - 3 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 

 

LEVANTE 4 - 4 CARTAGENA (18H GOL)

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 7 - 5 VALDEPEÑAS (19H)

 

BETIS 3 - 0 ANTEQUERA (19H BETIS TV)

 

O PARRULO 1 - 3 PALMA  (19.30H LALIGASPORTS)

 

SANTA COLOMA 5 - 3 CÓRDOBA (19.45H ESPORT3 - LALIGASPORTS)

 

ELPOZO 3 - 4 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (20H)

 

MIÉRCOLES 27 MAYO 

 

OSASUNA MAGNA XOTA 3 - 1 MOVISTAR INTER

 

SÁBADO 15 MAYO

 

JAÉN PARAISO INTERIOR 2 - 2 BARCA

 
 
 
 
 

JORNADA 29

 
 
 
 
 
 

VIERNES 30 ABRIL

 
 

PESCADOS RUBÉN BURELA 5 - 3 BETIS

 

 

 

SÁBADO 1 MAYO

 
 

MOVISTAR INTER 3 - 3 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 

 

BARCA  - ELPOZO (APLAZADO)

 

PALMA 2 - 1 LEVANTE (12H  LALIGASPORTS - IB3)

 

CÓRDOBA 2 - 2 OSASUNA MAGNA XOTA (13H GOL)

 

CARTAGENA 6 - 5 SANTA COLOMA (17H LALIGASPORTS - LA7)

 

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 4 - 2 O PARRULO (18H PEÑISCOLA FS TV)

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 6 - 3 VALDEPEÑAS (18.30H TWITCH RIBERANAVARRAFS)

 

ANTEQUERA 1 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (19H  LALIGASPORTS - 101 MÁLAGA)

 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 28

 
 
 
 
 
 
 
 

VIERNES 23 ABRIL

 
 
 

VALDEPEÑAS 7 - 3 MOVISTAR INTER 

 

O PARRULO 0 - 2 BARCA (18H TVG2 - ESPORT3 - LALIGASPORTS)

 

BETIS 2 - 3 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA ( 19H BETIS TV - LALIGASPORTS)

 

OSASUNA XOTA MAGNA 3 - 4 CARTAGENA ( 20H NAVARRA TV - LALIGASPORTS)

 

SANTA COLOMA 5 - 2 PALMA (20H ESPORT3 - LALIGASPORTS)

 

JAÉN PARAISO INTERIOR 4 - 3 PESCADOS RUBÉN BURELA (21H Teledeporte)

 

 

 

SÁBADO 24 ABRIL

 
 
 

ELPOZO 5 - 3 UMA (17H LA7 - LALIGASPORTS)

 

LEVANTE 5 - 4 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (18.30H)

 

 

 

DOMINGO 25 ABRIL

 
 
 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 1 - 2 CÓRDOBA (12H ARAGÓN TV - LALIGASPORTS)

 
 
 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 27

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

VIERNES 16 ABRIL

 

 

 

BETIS 2 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (19H BETIS TV - LALIGASPORTS)

 

PESCADOS RUBÉN BURELA 6 - 6 ELPOZO (19.30H APLAZADO)

 

 

 

SÁBADO 17 ABRIL

 

 

 

PALMA 5 - 4 OSASUNA MAGNA XOTA (12H IB3 - LALIGASPORTS)

 

CARTAGENA 7 - 0 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (17H GOL)

 

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 2 - 2 SANTA COLOMA (18H PEÑISCOLA TV)

 

CÓRDOBA - VALDEPEÑAS (19.30H  ONDAMEZQUITA - LALIGASPORTS APLAZADO)

 

ANTEQUERA 3 - 5 O PARRULO (20.30H  101TVMÁLAGA - LALIGASPORTS)

 

 

 

DOMINGO 18 ABRIL

 

 

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 5 - 4 MOVISTAR INTER (12.30H)

 

BARCA 6 - 3 LEVANTE (17H)

 
 
 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 26

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

VIERNES 2 ABRIL

 

 

 

OSASUNA MAGNA XOTA 1 - 1 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (20H NAVARRA TV - LALIGASPORTS)

 

 

 

SÁBADO 3 ABRIL

 

 

 

LEVANTE 4 - 2 UMA  (13H GOL)

 

 

 

DOMINGO 4 ABRIL

 

 

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 1 - 2 PALMA  (12H ARAGÓN TV- LALIGASPORTS)

 

O PARRULO 2 - 3 PESCADOS RUBÉN BURELA  (12H)

 

SANTA COLOMA 3  - 2 BARÇA   (12.30H ESPORT3 - LALIGASPORTS)

 

MOVISTAR INTER 3 - 1 CÓRDOBA  (13H)

 

VALDEPEÑAS 4 - 2 CARTAGENA  (13H CMM TV - LALIGASPORTS)

 

ELPOZO 6 - 1 BETIS  (18H)

 

JAÉN PARAISO INTERIOR 2 - 2 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA  (19H TELEDEPORTE)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 25

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

SÁBADO 20 MARZO

 

 

 

PALMA 1 - 0 VALDEPEÑAS (12H IB3 - LALIGASPORTS)

 

CARTAGENA 3 - 4 MOVISTAR INTER (17H LA7 - LALIGASPORTS)

 

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 3 - 3 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (18H)

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 3 - 4 CÓRDOBA (18.30H)

 

PESCADOS RUBÉN BURELA 3 - 1 LEVANTE (18.30H)

 

JAÉN PARAISO INTERIOR 1 - 2 ELPOZO (18.30H)

 

 

 

DOMINGO 21 MARZO

 

 

 

UMA 2 - 2 SANTA COLOMA (11.30H  101TVMÁLAGA - LALIGASPORTS)

 

BARCA 5 - 1 OSASUNA MAGNA XOTA (12H TELEDEPORTE)

 

BETIS 5 - 0   O PARRULO (17H GOL)

 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 24

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

MARTES 16 MARZO

 
 
 

O PARRULO 2 - 3 JAÉN PARAISO INTERIOR (19H)

 

CÓRDOBA 5 - 1 CARTAGENA (19.30H LALIGASPORTS - ONDAMEZQUITA)

 

ELPOZO 4 - 3 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (19.30H)

 

OSASUNA MAGNA XOTA 7 - 2 UMA (20.30H LALIGASPORTS - NAVARRA TV)

 

MOVISTAR INTER 3 - 2 PALMA (21H Teledeporte)

 

SANTA COLOMA 4 - 3 PESCADOS RUBÉN BURELA  (21H)

 

 

 

MIÉRCOLES 17 MARZO

 
 
 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 6 - 6 BARCA (18H GOL)

 

LEVANTE 2 - 1 BETIS (19.30H LALIGASPORTS)

 

VALDEPEÑAS 7 - 2 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (20.30H LALIGASPORTS - CMM TV)

 
 
 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 23

 
 
 
 
 
 
 
 

VIERNES 12 MARZO

 
 
 

BETIS 2 - 1 SANTA COLOMA (19H BETIS TV - LALIGASPORTS)

 

PESCADOS RUBÉN BURELA 0 - 1 OSASUNA MAGNA XOTA (19:30H Burelafstv)

 

ANTEQUERA 3 - 7 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (20H 101MÁLAGA - LALIGASPORTS)

 

 

 

SÁBADO 13 MARZO

 
 
 

ELPOZO 4 - 4 O PARRULO (12H LA7 TV - LALIGASPORTS)

 

PALMA 2 - 0 CÓRDOBA (14H GOL TV)

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 9 - 4 CARTAGENA (18:30H)

 

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 4 - 3 MOVISTAR INTER (18:30H PeñiscolafsTv)

 

JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 3 LEVANTE (18:30H) 

 

 

 

DOMINGO 14 MARZO

 
 
 

BARCA 3 - 0 VALDEPEÑAS (12H BARCA TV + TELEDEPORTE)

 
 
 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 22

 
 
 
 
 
 
 
 

VIERNES 26 FEBRERO

 

 

 

CÓRDOBA 2 - 0 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (18:30H LALIGASPORTSTV - ONDAMEZQUITA)

 

OSASUNA MAGNA XOTA 2 - 2 BETIS (20:30H LALIGASPORTSTV - NAVARRA TV)

 

MOVISTAR INTER 3 - 3 BARÇA (21H TELEDEPORTE)

 
 
 

 

 

SÁBADO 27 FEBRERO

 
 
 

CARTAGENA 5 - 4 PALMA ( 12H LALIGASPORTSTV - LA7)

 

LEVANTE 4 - 2 ELPOZO (14H GOL TV)

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 3 - 3 PESCADOS RUBÉN BURELA (17H LALIGASPORTSTV - ARAGÓNTV)

 

SANTA COLOMA 1 - 1 JAÉN PARAISO INTERIOR (18H)

 

VALDEPEÑAS 4 - 3 ANTEQUERA (19H LALIGASPORTSTV - CMM)

 

O PARRULO 3 - 7 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (19H)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 21

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

SÁBADO 20 FEBRERO

 

 

 

ELPOZO 3 - 1 SANTA COLOMA (12H LALIGASPORTS - LA7 TV)

 

BETIS 5 - 3 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (17H GOL TV)

 

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 1 - 3 CARTAGENA (18H)

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 2 - 5 PALMA (18:30H)

 

PESCADOS RUBÉN BURELA 3 - 2 VALDEPEÑAS (18:30H)

 

JAÉN PARAISO INTERIOR 2 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (18:30H JAÉNFS TV)

 

 

 

DOMINGO 21 FEBRERO

 

 

 

O PARRULO 1 - 4 LEVANTE (12H LALIGASPORTS)

 

 

 

MIÉRCOLES 31 MARZO

 

 

 

BARÇA 1 - 0 CÓRDOBA

 

ANTEQUERA 2 - 1 MOVISTAR INTER

 
 
 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 20

 
 
 
 
 
 
 
 

SÁBADO 13 FEBRERO

 
 
 

OSASUNA MAGNA 2 - 4 ELPOZO (APLAZADO)

 

PALMA 3 - 2 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (12H LALIGASPORTSTV - IB3)

 

CARTAGENA 2 - 6 BARÇA (17H GOL TV)

 

LEVANTE 6 - 3 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (18H)

 

 

 

DOMINGO 14 FEBRERO

 
 
 

MOVISTAR INTER 5 - 3 PESCADOS RUBÉN BURELA (12H Teledeporte)

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 4 - 1 JAÉN PARAISO INTERIOR (12H)

 

SANTA COLOMA 8 - 2 O PARRULO (12H LALIGASPORTSTV)

 

CÓRDOBA 3 - 0 ANTEQUERA (13H)

 

VALDEPEÑAS 6 - 0 BETIS (18:30H LALIGASPORTSTV - CMM TV)

 
 
 
 
 

JORNADA 19

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

VIERNES 5 FEBRERO

 
 
 

BETIS 4 - 2 MOVISTAR INTER (19H LALIGASPORTS - BETIS TV)

 

ELPOZO 5 - 3 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA ( 19H GOL TV)

 

LEVANTE 5 - 4 SANTA COLOMA (21H ESPORT3)

 

 

 

SÁBADO 6 FEBRERO

 
 
 

PESCADOS RUBÉN BURELA 2 - 2 CÓRDOBA 

 

ANTEQUERA 1 - 6 CARTAGENA (17H LALIGASPORTS - 101TV MÁLAGA)

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 6 - 1 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (18.30H)

 

JAÉN PARAISO INTERIOR 1 - 1 VALDEPEÑAS (18:30H)

 

O PARRULO 6 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (19H)

 

 

 

DOMINGO 7 FEBRERO

 
 
 

BARÇA 2 - 1 PALMA (12H BARÇA TV)

 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 18

 
 
 
 
 
 
 
 

OSASUNA MAGNA 3 - 4 LEVANTE (VIERNES 22 ENERO  20H LALIGASPORTS)

 

 

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 3 - 1 O PARRULO (APLAZADO)

 

CARTAGENA 7 - 4 PESCADOS RUBÉN BURELA (SÁBADO 23 ENERO 11H LALIGASPORTS - LA7)

 

PALMA  4 - 3 ANTEQUERA (SÁBADO 23 ENERO 12H  LALIGASPORTS - IB3)

 

VALDEPEÑAS 4 - 5 ELPOZO (SÁBADO 23 ENERO 13H GOL)

 

CÓRDOBA 4 - 6 BETIS (SÁBADO 23 ENERO 16H LALIGASPORTS - ONDAMEZQUITA)

 

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 1 - 3 BARÇA (SÁBADO 23 ENERO 20H TELEDEPORTE)

 

SANTA COLOMA 3 - 1 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (SÁBADO 23 ENERO 18H)

 

MOVISTAR INTER - JAÉN PARAISO INTERIOR (SÁBADO 23 ENERO 18:30H aplazado)

 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 17

 
 
 

 
 
 
 
 

CÓRDOBA 1 - 3 JAÉN PARAISO INTERIOR 

 

PALMA FUTSAL 8 - 2 PESCADOS RUBÉN BURELA (SÁBADO 16 ENERO  18H IB3 - LALIGASPORTS)

 

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 3 - 5 ANTEQUERA (SÁBADO 16 ENERO  18H)

 

CARTAGENA 5 - 2 BETIS 

 

 

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 3 - 2 LEVANTE ( DOMINGO 17 ENERO  12H ARAGONTV - LALIGASPORTS)

 

OSASUNA MAGNA 2 - 2 SANTA COLOMA (DOMINGO 17 ENERO 17H  GOL TV)

 

VALDEPEÑAS 4 - 2 O PARRULO (DOMINGO 17 ENERO 19H   CMM TV - LALIGASPORTS )

 

 

 

MOVISTAR INTER 3 - 4 ELPOZO (MARTES 19 ENERO  21:30H  TELEDEPORTE)

 
 
 

BARÇA 4 - 2 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (MIÉRCOLES 20 ENERO 20H BARÇA TV)

 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 16

 
 
 
 
 
 
 
 

DOMINGO 3 ENERO

 
 
 

BETIS 3 - 4 PALMA ( 12H BETIS TV)

 

 

 

LUNES 4 ENERO

 
 
 

ELPOZO 3 - 0 CÓRDOBA 

 

UMA ANTEQUERA 2 - 2 BARÇA (17H 101 MÁLAGA)

 

SANTA COLOMA 2 - 3 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (19H  ESPORT3)

 

LEVANTE 4 - 1 VALDEPEÑAS (19H  GOL TV)

 

PESCADOS RUBÉN BURELA 3 - 3 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (20H TELEDEPORTE)

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 0 - 1 OSASUNA MAGNA (20H APLAZADO)

 

O PARRULO 2 - 9 MOVISTAR INTER (20.15H)

 

 

 

 MARTES 5 ENERO

 
 
 

JAÉN PARAISO INTERIOR 2 - 4 CARTAGENA (19H) 

 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 15

 
 
 
 
 
 
 
 

LUNES 21 DIC

 

CARTAGENA 1 - 1 ELPOZO (19H GOL TV)

 

 

 

MARTES 22 DIC

 

BARÇA 5 - 2 PESCADOS RUBÉN BURELA (17H BARÇATV)

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 4 - 4 OSASUNA MAGNA (18H LALIGASPORTS)

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 5 - 2 ANTEQUERA (20H)

 

VALDEPEÑAS 4 - 1 SANTA COLOMA (20:30H CMM TV)

 

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 2 - 4 BETIS (20:30H)

 

 

 

MIÉRCOLES 23 DIC

 

PALMA FUTSAL 2 - 3 JAÉN PARAISO INTERIOR (19:30H IB3)

 

MOVISTAR INTER 3 - 4 LEVANTE (20:30H INTERMEDIA)

 

 

 

MARTES 29 DIC

 

CÓRDOBA 6 - 2 O PARRULO

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 14

 
 
 
 
 
 
 
 

PESCADOS RUBÉN BURELA 4 - 7 ANTEQUERA (VIERNES 13 DIC 18:30H)

 

CA OSASUNA MAGNA 2 - 2 VALDEPEÑAS (VIERNES 13 DIC 19H LALIGASPORTSTV)

 

LEVANTE 3 - 1 CÓRDOBA ( VIERNES 13 DIC 21H LALIGASPORTSTV)

 

 

 

 

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 4 - 1 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (SÁBADO 14 DIC 12H ARAGÓNTV)

 

BETIS 0 - 7 BARÇA (SÁBADO 14 DIC 16:15H GOL TV)

 

ELPOZO 2 - 2 PALMA (SÁBADO 14 DIC 18H LA7TV)

 

JAÉN PARAISO INTERIOR 2 - 2 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (SÁBADO 14 DIC 18:30H Teledeporte)

 

SANTA COLOMA 3 - 3 MOVISTAR INTER (SÁBADO 14 DIC 19H ESPORT3)

 

O PARRULO 2 - 6 CARTAGENA (SÁBADO 14 DIC 19:30H LALIGASPORTSTV  Miércoles 20 Enero)

 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 13

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

CARTAGENA 5 - 1 LEVANTE  (VIERNES 4 DIC 16:30H LALIGASPORTSTV)

 

 ANTEQUERA 2 - 1 BETIS ( VIERNES 4 DIC 17:30 101MÁLAGA)

 

VALDEPEÑAS 4 - 4 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (VIERNES 4 DIC 18:30H GOL)

 

CÓRDOBA 2 - 2 SANTA COLOMA (VIERNES 4 DIC 19:30H ONDAMEZQUITA)

 

MOVISTAR INTER 4 - 0 CA OSASUNA MAGNA (VIERNES 4 DIC 20H TWITCH)

 

BARÇA 3 - 1 JAÉN PARAISO INTERIOR (VIERNES 4 DIC 20H BARÇATV)

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 1 - 2 PESCADOS RUBÉN BURELA (VIERNES 4 DIC 20H TWITCH)

 

PALMA 4 - 2 O PARRULO (VIERNES 4 DIC 20H IB3)

 

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 3 - 4 ELPOZO (VIERNES 4 DIC 21H Teledeporte)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

JORNADA 12

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

OSASUNA MAGNA 3 - 2 CÓRDOBA   (VIERNES 27 NOV  20H)

 

 

 

JAÉN PARAISO INTERIOR 6 - 1 ANTEQUERA (SÁBADO 28 NOV  12H  TELEDEPORTE)

 

BETIS 2 - 1 PESCADOS RUBÉN BURELA (SÁBADO 28 NOV  13H  BETIS TV)

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 1 - 1 MOVISTAR INTER (SÁBADO 28 NOV  18H  ARAGÓN TV)

 

SANTA COLOMA 1 - 6 CARTAGENA (SÁBADO 28 NOV  18H)

 

VALDEPEÑAS 4 - 2 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (SÁBADO 28 NOV  19:30H CMM TV)

 

O PARRULO 6 - 4 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (SÁBADO 28 NOV  19:30H)

 

 

 

LEVANTE 2 - 3 PALMA (DOMINGO 29 NOV 12H LALIGASPORTSTV)

 

ELPOZO 0 - 3 BARÇA (DOMINGO 29 NOV  18:30H GOL TV)

 
 
 
 

COPA DEL REY

 
 
 
 

BISONTES CASTELLÓN 0 - 4 LEVANTE UD FS

FULL ENERGY COLO COLO 2 - 8 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA

NOIA 5 - 1 O PARRULO

MENGÍBAR 5 - 0 CÓRDOBA

BENAVENTE 3 - 4 PALMA

SALA 5 MARTORELL 4 - 3 PEÑISCOLA GLOBEENERGY

LEGANÉS 2 - 4 VALDEPEÑAS

MATARÓ 3 - 9 SANTA COLOMA

NUEVA ELDA 1 - 6 ELPOZO

MANZANARES 2 - 4 JAÉN PARAISO INTERIOR

SANTIAGO 2 - 5 PESCADOS RUBÉN BURELA

EL EJIDO 2 - 3 CARTAGENA

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 2 - 6 CA OSASUNA MAGNA

ANTEQUERA 3 - 2 BETIS 

 
 
 

JORNADA 11

 
 
 
 

PALMA 1 - 2 SANTA COLOMA ( VIERNES 20 NOV 20H  IB3 - esport3)

 

CÓRDOBA 2 - 0 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA ( SÁBADO 21 NOV  13H  ONDAMEZQUITA)

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 3 - 3 LEVANTE (SÁBADO 21 NOV 18H)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 0 - 0 BETIS (SÁBADO 21 NOV  18H Teledeporte)

MOVISTAR INTER - VALDEPEÑAS (SÁBADO 21 NOV  18:30H aplazado)

CARTAGENA 5 - 3 CA OSASUNA MAGNA (SÁBADO 21 NOV  18:30H LaligasportsTV)

PESCADOS RUBÉN BURELA 3 - 3 JAÉN PARAISO INTERIOR (SÁBADO 21 NOV  18:30H BurelaTV)

 

ANTEQUERA 2 - 2 ELPOZO ( DOMINGO 22 NOV  18:30H  GOL)

BARÇA 2 - 2  O PARRULO (DOMINGO 22 NOV  19H BarçaTV)

 
 
 
 

JORNADA 10

 
 
 
 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 0 - 4 JIMBEE CARTAGENA (MARTES 17 NOV  17H ARAGÓNTV)

ELPOZO MURCIA 2 - 1 PESCADOS RUBÉN BURELA (MARTES 17 NOV  18H LA7TV)

INDUSTRIAS SANTA COLOMA 2 - 2 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (MARTES 17 NOV  18:30H)

OSASUNA MAGNA 1 - 2 PALMA FUTSAL (MARTES 17 NOV  20H LALIGASPORTSTV)

O PARRULO FERROL 6 - 3 UMA ANTEQUERA (MARTES 17 NOV 20:15H)

 

MOVISTAR INTER 3 - 3 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (MIÉRCOLES 18 NOV 20H twitch inter)

LEVANTE UD FS 2 - 5 BARÇA (MIÉRCOLES 18 NOV 20:30H GOL TV)

JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 7 BETIS FUTSAL (MIÉRCOLES 18 NOV  21H)

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 7 - 4 CÓRDOBA PATRIMONIO (MIÉRCOLES 18 NOV  21:30H  CMM TV   APLAZADO)

 
 
 
 

JORNADA 9

 
 
 
 

PALMA FUTSAL 5 - 2 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA ( VIERNES 13 NOV  20H IB3 - ARAGÓNTV)

BARÇA 1 - 2 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (VIERNES 13 NOV  20H  BARÇATV )

 

BE SOCCER UMA ANTEQUERA 3 - 4 LEVANTE UD FS (SÁBADO 14 NOV  13H 101TV MÁLAGA)

CÓRDOBA PATRIMONIO - MOVISTAR INTER (SÁBADO 14 NOV  17H ONDAMEZQUITA   APLAZADO)

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 1 - 5 CA OSASUNA MAGNA (SÁBADO 14 NOV  18H Twitch Peñiscola)

BETIS FUTSAL 1 - 4 ELPOZO MURCIA (SÁBADO 14 NOV 18:15H GOLTV)

PESCADOS RUBÉN BURELA 6 - 3 O PARRULO FERROL (SÁBADO 14 NOV  18:30H Twitch Burela)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA - JAÉN PARAISO INTERIOR (SÁBADO 14 NOV  18:30H    APLAZADO)

 

JIMBEE CARTAGENA 3 - 2 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (DOMINGO 15 NOV  12H LA7 TV )

 
 
 
 

JORNADA 8

 
 
 

 

ELPOZO MURCIA - JAÉN PARAISO INTERIOR (MARTES 10 NOV  18H LA7 TV aplazado)

INDUSTRIAS SANTA COLOMA 2 - 2 BE SOCCER UMA ANTEQUERA (MARTES 10 NOV  18.30H  ESPORT3)

O PARRULO FERROL 2 - 5 BETIS FUTSAL (MARTES 10 NOV  20.15H  BETISTV)

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 3 - 3 PEÑISCOLA GLOBEENERGY ( MARTES 10 NOV  20.30H ARAGONTV)

LEVANTE UD FS 4 - 2 PESCADOS RUBÉN BURELA (MARTES 10 NOV  20.30H)

 

CA OSASUNA MAGNA 2 - 4 BARÇA (MIÉRCOLES 11 NOV  17.30H ESPORT3)

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 0 - 0 PALMA FUTSAL (MIÉRCOLES  11 NOV  18H GOL TV)

CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 3 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (MIÉRCOLES 11 NOV  19.30H  ONDAMEZQUITA)

MOVISTAR INTER - JIMBEE CARTAGENA (MIÉRCOLES 11 NOV 20H aplazado)

 
 
 

JORNADA 7

 
 
 
 

BETIS FUTSAL 2 - 2 LEVANTE UD FS (APLAZADO)

JAÉN PARAISO INTERIOR 5 - 3 O PARRULO FERROL (APLAZADO)

 

PALMA FUTSAL 0 - 4 MOVISTAR INTER (SÁBADO 31 OCT 12H IB3)

JIMBEE CARTAGENA 6 - 0 CÓRDOBA PATRIMONIO (SÁBADO 31 OCT  16H LALIGASPORTS)

BARÇA 2 - 2 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (SÁBADO 31 OCT  17H  BARCATV, ESPORT3, ARAGONTV)

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 3 - 1 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (SÁBADO 31 OCT  18H)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 2 - 3 ELPOZO MURCIA (SÁBADO 31 OCT  18H)

BE SOCCER UMA ANTEQUERA 4 - 4 CA OSASUNA MAGNA (SÁBADO 31 OCT  18:30H  101TV MÁLAGA)

PESCADOS RUBÉN BURELA 3 - 3 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (SÁBADO 31 OCT  18:30H)

 
 
 
 

JORNADA 6

 
 
 

LEVANTE UD FS - JAÉN PARAISO INTERIOR (APLAZADO)

OSASUNA MAGNA 3 - 3 PESCADOS RUBÉN BURELA (VIERNES 23 OCT  21H)

 

INDUSTRIAS SANTA COLOMA 1 - 2 BETIS FUTSAL (SÁBADO 24 OCT  12H)

CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 2 PALMA FUTSAL (SÁBADO 24 OCT 13H LALIGASPORTSTV)

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA - BE SOCCER UMA ANTEQUERA (SÁBADO 24 OCT  18H)

MOVISTAR INTER 2 - 2 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (SÁBADO 24 OCT  18.30H)

O PARRULO FERROL - ELPOZO MURCIA (SÁBADO 24 OCT  19H TVG2 APLAZADO)

 

JIMBEE CARTAGENA 2 - 2 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (DOMINGO 25 OCT 12H LA7TV)

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - BARÇA (DOMINGO 25 OCT  12H GOLTV APLAZADO)

 
 
 

JORNADA 5

 
 
 
 

ELPOZO MURCIA 5 - 6 LEVANTE UD (MARTES 20 OCT 19H 7TV - GOLTV)

PALMA FUTSAL 3 - 0 JIMBEE CARTAGENA (MARTES 20 OCT 20.30H)

BETIS FUTSAL 4 - 3 OSASUNA MAGNA (MARTES 20 OCT  21H BETISTV)

JAÉN PARAISO INTERIOR 1 - 1 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (MARTES 20 OCT  21H)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 6 - 4 O PARRULO FERROL (MARTES 20 OCT  21H)

 

BARCA 2 - 3 MOVISTAR INTER (MIÉRCOLES 21 OCT  20H BARCA TV - ESPORT3 - TELEMADRID)

PESCADOS RUBÉN BURELA 5 - 5 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (MIÉRCOLES 21 OCT  20.30H STREAMING BURELA)

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 3 - 3 CÓRDOBA PATRIMONIO (MIÉRCOLES 21 OCT  21H)

BE SOCCER UMA ANTEQUERA 3 - 4 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (MIÉRCOLES 21 OCT  21.30H 101TV MÁLAGA)

 

 
 

JORNADA 4

 
 
 
 
 

PALMA FUTSAL 4 - 1 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (VIERNES 16 OCT  20.30H)

LEVANTE UD FS 4 - 1 O PARRULO FERROL (VIERNES 16 OCT  21H)

JIMBEE CARTAGENA 6 - 3 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (SÁBADO 17 OCT 12H 7TV)

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 4 - 3 REAL BETIS FS (SÁBADO 17 OCT  12H ARAGÒN TV -  BETIS TV)

CÓRDOBA PATRIMONIO 3 - 1 BARCA (SÁBADO 17 OCT  17H GOL TV)

INDUSTRIAS SANTA COLOMA 1 - 2 ELPOZO MURCIA (SÁBADO 17 OCT  18H)

MOVISTAR INTER 2 - 3 BE SOCCER UMA ANTEQUERA (SÁBADO 17 OCT  18.30H)

CA OSASUNA MAGNA 2 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (SÁBADO 17 OCT  18.30H)

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 4 - 1 PESCADOS RUBEN BURELA (DOMINGO 18 OCT  12.30H CMM TV)

 
 
 
 
 

JORNADA 3

 
 
 
 
 

BARCA 2 - 2 JIMBEE CARTAGENA (MARTES 13 OCT 20H BARCATV)

O PARRULO 4 - 4 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (MARTES 13 OCT 20.15H)

GLOBEENERGY PEÑISCOLA 3 - 3 PALMA FUTSAL (MARTES 13 OCT 21H)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 0 - 4 LEVANTE UD FS (MARTES 13 OCT 21H)

PESCADOS RUBÉN BURELA 0 - 3 MOVISTAR INTER (MIÉRCOLES 14 OCT 20H)

REAL BETIS 1 - 6 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (MIÉRCOLES 14 OCT 20H BETIS TV APLAZADO)

BE SOCCER UMA ANTEQUERA 1 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (MIÉRCOLES 14 OCT 21H 101MÁLAGA)

JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (MIÉRCOLES 14 OCT 21H)

ELPOZO MURCIA 2 - 3 CA OSASUNA MAGNA (MIÉRCOLES 14 OCT 21H GOL TV)

 
 
 

JORNADA 2

 
 

MOVISTAR INTER 8 - 3 BETIS FUTSAL ( VIERNES 9 OCT 20.45H)

OSASUNA MAGNA 2 - 1 O PARRULO FERROL (VIERNES 9 OCT 21H)

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - JAÉN PARAISO INTERIOR (APLAZADO)

PEÑISCOLA GLOBEENERGY 4 - 2 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (SÁBADO 10 OCT 18H)

INDUSTRIAS SANTA COLOMA 2 - 4 LEVANTE  (SÁBADO 10 OCT 18H)

CÓRDOBA PATRIMONIO 5 - 6 PESCADOS RUBÉN BURELA (SÁBADO 10 OCT 19H)

JIMBEE CARTAGENA 5 - 1 BE SOCCER UMA ANTEQUERA (DOMINGO 11 OCT 13G GOL TV)

PALMA FUTSAL 4 - 3 BARCA (28 OCT)

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 2 - 2 ELPOZO MURCIA (28 OCT)

 
 
 

JORNADA 1

 
 
 

BARCA 3 - 4 PEÑISCOLA GLOBEENERGY (VIERNES 2  20:45H BARCA TV)

LEVANTE UD FS 2 - 0 OSASUNA MAGNA (VIERNES 2 21:30H LALIGASPORTS)

ELPOZO MURCIA 6 - 6 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (SÁBADO 3 12:00H 7TV - CMMV TV)

O PARRULO FERROL 2 - 2 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (SÁBADO 3 17H TVG2)

PESCADOS RUBÉN BURELA 5 - 2 JIMBEE CARTAGENA (SÁBADO 3  18:30H)

BETIS FUTSAL 1 - 2 CÓRDOBA PATRIMONIO (SÁBADO 3  18:30H GOL TV SUSPENDIDO)

JAÉN PARAISO INTERIOR 0 - 6 MOVISTAR INTER (SÁBADO 3  18:30H SUSPENDIDO)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA FS 3 - 6 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (SÁBADO 3  18:30H)

BE SOCCER UMA ANTEQUERA 1 - 5 PALMA FUTSAL (SÁBADO 3 20:30H 101TV MÁLAGA)

 
 
 
 
 

 

 
 
 

 

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Todas las fotografías publicadas en esta web son propiedad de PHOTOFUTSAL.COM  y están protegidas por las leyes nacionales.

Como visitante de esta página, usted tiene derecho a ver las imágenes con un navegador de Internet (web browser).

Ninguna imagen puede ser utilizada y/o editada para uso en otra página web sin el permiso por escrito  del autor de la foto. Así como también queda prohibido su uso comercial de cualquier modo sin el permiso por escrito del  autor.

Todos los derechos están reservados.

Queda prohibido el uso de las imágenes en cualquier página web, comercial o no comercial sin el permiso por escrito del autor de la foto.

Para obtener permiso para usar una foto contenida en este sitio en cualquier otra forma de las mencionadas anteriormente se debe contactar con juanjomartin@photofutsal.com

 
 
 

Contacto

PHOTOFUTSAL.com

twitter: @photofutsal
instagram: photofutsal