CLASIFICACIÓN

 
Pos.
EQUIPO
Ptos
1
MOVISTAR INTER
29
2 BARCA 28
3 PALMA FUTSAL
20
4 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
19
5
ELPOZO MURCIA
19
6
CA OSASUNA MAGNA
18
7 JAÉN PARAISO INTERIOR 17
8
O PARRULO FERROL
15
9 LEVANTE UD FS
14
10
JIMBEE CARTAGENA
12
11 SERVIGROUP PEÑISCOLA 11
12
CÓRDOBA PATRIMONIO
11
13 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 9
14  
ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA
9
15 INDUSTRIAS SANTA COLOMA 9
16 PESCADOS RUBÉN BURELA 6

 

#PLAYMUNICH

Otra temporada más, volvemos con PlayMunich, una manera divertida de pronosticar los resultados de los partidos de la liga nacional de fútbol sala, mediante 1 X 2 en un comentario en la cuenta de instagram @photofutsal .
CONDICIONES;
1 - sólo se podrá participar UNA vez en cada jornada.
2 - los envios de los premios se reducen a ESPAÑA (Canarias y Baleares NO)
3 - en caso de que al final de temporada hubiera más acertantes que premios, se realizará un sorteo entre todos los acertantes.
4 - LOS PREMIOS: productos MUNICH, lote productos FUTBOL EMOTION, camiseta CA Osasuna Magna, zapatillas jugadores (ANDRESITO,JAVI LESCUN y LUCAS)
5 - INDISPENSABLE para participar, seguir las cuentas de Instagram de @photofutsal  @futbolemotion_futsal y @munichsports
 

 

 
 

 

ENTREVISTAMOS   A:

 

  

 

 

TEMPORADA 19/20

 

JORNADA 12

 
 
 

JAÉN PARAISO INTERIOR 6 - 4 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (VIERNES 6 DIC   18.30H)

O PARRULO FERROL 2 - 2 CA OSASUNA MAGNA (VIERNES 6 DIC    19H)

PALMA FUTSAL 5 - 3 CÓRDOBA PATRIMONIO (VIERNES 6 DIC    20.30H LALIGASPORTSTV)

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA - LEVANTE UD FS (SÁBADO 7 DIC   18H)

SERVIGROUP PEÑISCOLA - VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (SÁBADO 7 DIC   18H)

ELPOZO MURCIA - JIMBEE CARTAGENA (SÁBADO 7 DIC 18H   18H LALIGASPORTSTV)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA - PESCADOS RUBÉN BURELA (SÁBADO 7 DIC 18.30H)

BARCA - MOVISTAR INTER (DOMINGO 8 DIC   16.30H GOLTV)

 
 
 

JORNADA 11

 
 
 

INDUSTRIAS SANTA COLOMA 4 - 4 O PARRULO FERROL (VIERNES 27   20.45H ESPORT3)

PESCADOS RUBÉN BURELA 2 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (VIERNES 27   21H)

LEVANTE UD FS 4 - 4 BARCA (SÁBADO 28   13H GOL TV)

JIMBEE CARTAGENA 0 - 5 PALMA FUTSAL (SÁBADO 28   17H LA7TV)

MOVISTAR INTER 5 - 4 SERVIGROUP PEÑISCOLA (SÁBADO 28   18.30H)

CÓRDOBA PATRIMONIO 3 - 3 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (SÁBADO 28   19H)

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 4 - 2 ELPOZO MURCIA (SÁBADO 28   19H CMM TV)

CA OSASUNA MAGNA 6 - 2 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (SÁBADO 28   20H)

 
 

JORNADA 10

 

 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 4 - 1 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (VIERNES 20.30H)

SERVIGROUP PEÑISCOLA 6 - 7 LEVANTE UD FS (VIERNES 21H)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 2 - 3 PALMA FUTSAL (SÁBADO 13H GOL TV)

VIÑA ALBALI  VALDEPEÑAS 4 - 1 JIMBEE CARTAGENA (SÁBADO 18.15H)

JAÉN PARAISO INTERIOR 4 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (SÁBADO 18.30H)

O PARRULO FERROL 4 - 1 PESCADOS RUBÉN BURELA (SÁBADO 19H)

BARCA 6 - 3 CA OSASUNA MAGNA (MARTES 26 NOV 21.15H ESPORT3)

ELPOZO 2 - 5 MOVISTAR INTER ( MIÉRCOLES 27 NOV 19.15H GOL TV)

 
 

JORNADA 9

 
 
 

CÓRDOBA PATRIMONIO 3 - 2  O PARRULO FERROL

PALMA FUTSAL 1 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (VIERNES 20.30H)

CA OSASUNA MAGNA 3 - 2 SERVIGROUP PEÑISCOLA (VIERNES 20.30H)

LEVANTE UD FS 3 - 5 ELPOZO MURCIA (VIERNES 20.45H)

PESCADOS RUBÉN BURELA 2 - 2 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (VIERNES 21H)

JIMBEE CARTAGENA 4 - 1 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (SÁBADO 16H LALIGASPORTSTV)

INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 6 BARCA (SÁBADO 18H ESPORT3 - LALIGASPORTSTV)

MOVISTAR INTER 1 - 1 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (DOMINGO 18.30H GOLTV)

 
 

JORNADA 8

 
 
 

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 3 - 3 CÓRDOBA PATRIMONIO (VIERNES 8 20.30H)

BARCA 7 - 2 PESCADOS RUBÉN BURELA (VIERNES 21.15H ESPORT3,LALIGASPORTSTV)

ELPOZO MURCIA 5 - 4 CA OSASUNA MAGNA (SÁBADO 13H GOLTV)

O PARRULO FERROL 2 - 2 PALMA FUTSAL (SÁBADO 17H TVG2,LALIGASPORTSTV)

SERVIGROUP PEÑISCOLA 5 - 2 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (SÁBADO 18H)

JAÉN PARAISO INTERIOR 5 - 3 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (SÁBADO 18.30H)

MOVISTAR INTER 2 - 2 JIMBEE CARTAGENA (SÁBADO 18.30H)

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 3 - 6 LEVANTE UD FS (SÁBADO 20.15H CMM TV,LALIGASPORTSTV)

 
 

JORNADA 7

 
 
 

CA OSASUNA MAGNA 2 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (VIERNES 1 20.30H)

PESCADOS RUBÉN BURELA 2 - 1 SERVIGROUP PEÑISCOLA (VIERNES 1 20.30H)

PALMA FUTSAL 5 - 2 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (VIERNES 1 20.30H)

CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 6 BARCA (SÁBADO 2 13H GOL TV)

JIMBEE CARTAGENA 3 - 1 JAÉN PARAISO INTERIOR (SÁBADO 2 18H 7TV, LALIGASPORTSTV)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 2 - 0  O PARRULO FERROL (SÁBADO 2 18.30H)

LEVANTE UD FS 2 - 3 MOVISTAR INTER (DOMINGO 3 13H LALIGASPORTSTV)

INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 2 ELPOZO MURCIA (DOMINGO 3 20H ESPORT3,LALIGASPORTSTV)

 
 
 
 

JORNADA 6

 
 
 

LEVANTE UD FS 0 - 3 JIMBEE CARTAGENA (VIERNES 20.45H)

SERVIGROUP PEÑISCOLA 5 - 0 CÓRDOBA PATRIMONIO (VIERNES 21H)

VIÑA ALBALI VALDEPÈÑAS 2 - 2 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (VIERNES 21.15H LALIGASPORTSTV)

ELPOZO MURCIA 3 - 1 PESCADOS RUBÉN BURELA (SÁBADO 13H GOL TV)

MOVISTAR INTER 5 - 4 CA OSASUNA MAGNA (SÁBADO 18.30H LALIGASPORTSTV)

O PARRULO FERROL 6 - 3 JAÉN PARAISO INTERIOR (SÁBADO 19.30H)

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 1 - 2 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (DOMINGO 12H)

BARCA 2 - 3 PALMA FUTSAL (DOMINGO 12.30H LALIGAESPORTSTV - ESPORT3)

 

 

 

JORNADA 5

 
 
 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 3 - BARCA 6

CÓRDOBA PATRIMONIO 3 - ELPOZO MURCIA 5

CA OSASUNA MAGNA 4 - 1 LEVANTE UD FS (VIERNES 11 20.30H)

PALMA FUTSAL 2 - 1 SERVIGROUP PEÑISCOLA (VIERNES 11 20.30H)

PESCADOS RUBÉN BURELA 1 - 4 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (VIERNES 11 21H)

JAÉN PARAISO INTERIOR 2 - 0 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (VIERNES 11 21H)

INDUSTRIAS SANTA COLOMA - MOVISTAR INTER (SÁBADO 12 13H GOL TV)

JIMBEE CARTAGENA 2 - 2 O PARRULO (SÁBADO 12 18H)

 
 

JORNADA 4

 
 
 

ELPOZO MURCIA 1 - 1 PALMA FUTSAL (VIERNES 4 19H LALIGASPORTSTV)

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 2 - 4 O PARRULO FERROL (VIERNES 4 20.30H)

BARCA 3 - 1 JAÉN PARAISO INTERIOR (VIERNES 4 20.45H GOL TV)

LEVANTE UD FS 4 - 0 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (VIERNES 4 20.45H)

SERVIGROUP PEÑISCOLA 4 - 4 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA (VIERNES 4 21H)

CA OSASUNA MAGNA 3 - 1 JIMBEE CARTAGENA (SÁBADO 5 18H)

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 4 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (SÁBADO 18.15H)

MOVISTAR INTER 7 - 2 PESCADOS RUBÉN BURELA (SÁBADO 5 18.30H)

 
 

JORNADA 3

 
 
 

PALMA FUTSAL 2 - 1 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (VIERNES 27 20.30h)

PESCADOS BURELA RUBÉN 1 - 1 LEVANTE UD FS (VIERNES 27 21h)

CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 3 MOVISTAR INTER (SÁBADO 28 13H GOLTV)

O PARRULO FERROL 4 - 6 BARCA (SÁBADO 28 18h LALIGASPORTS,TVG2)

JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 0 SERVIGROUP PEÑISCOLA (SÁBADO 28 18.30h)

INDUSTRIAS SANTA COLOMA 0 - 5 CA OSASUNA MAGNA (SÁBADO 28 18.30h)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 0 - 2 ELPOZO MURCIA (SÁBADO 28 18.30h)

JIMBEE CARTAGENA 2 - 3 FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA (DOMINGO 29 12h LALIGATV, 7 TV)

 
 

JORNADA 2

 
 

 

LEVANTE UD FS 2 - 3 CÓRDOBA PATRIMONIO (VIERNES 20 20.45H)

BARCA 4 - 1 FUTBOL EMOTION ZARAGOZA (VIERNES 20 21H LALIGA TV, ESPORT3)

SERVIGROUP PEÑISCOLA 3 - 2 O PARRULO FERROL (VIERNES 20 21H)

ELPOZO MURCIA 2 - 1 JAÉN PARAISO INTERIOR (SÁBADO 21 13H GOLTV)

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 2 - 2 ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA  (SÁBADO 21 16H LALIGA TV, CMM TV)

MOVISTAR INTER 1 - 0 PALMA FUTSAL (SÁBADO 21 18H)

INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 3 JIMBEE CARTAGENA (SÁBADO 21 18.30H LALIGA TV, IB3)

CA OSASUNA MAGNA 3 - 1 PESCADOS RUBÉN BURELA (SÁBADO 21 20H)

 
 
 

JORNADA  1

 
 
 

PALMA FUTSAL 1 - 2 LEVANTE UD FS  (VIERNES 19H)

FUTBOL EMOTION ZARAGOZA 4 - 4 SERVIGROUP PEÑISCOLA  (VIERNES 20.30H)

CÓRDOBA PATRIMONIO 1 - 0 CA OSASUNA MAGNA  ( VIERNES 20.30H)

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 1 - 4 MOVISTAR INTER  (VIERNES 21H LALIGA TV)

JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (SÁBADO 18.30H)

O PARRULO FERROL 3 - 2 ELPOZO MURCIA (SÁBADO 20H LALIGA TV)

PESCADOS RUBÉN BURELA 1 - 3  INDUSTRIAS SANTA COLOMA (SÁBADO 20.30H)

JIMBEE CARTAGENA 3 - 7 BARCA (DOMINGO 13H GOL TV)

 

 

COPA NAVARRA

 

CA OSASUNA MAGNA 2

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 1

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 4

MOVISTAR INTER  2

 
 

 
 

 

 

 

 
 

COLO COLO 1 - ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA FS 8

 
 
 
 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Todas las fotografías publicadas en esta web son propiedad de PHOTOFUTSAL.COM  y están protegidas por las leyes nacionales.

Como visitante de esta página, usted tiene derecho a ver las imágenes con un navegador de Internet (web browser).

Ninguna imagen puede ser utilizada y/o editada para uso en otra página web sin el permiso por escrito  del autor de la foto. Así como también queda prohibido su uso comercial de cualquier modo sin el permiso por escrito del  autor.

Todos los derechos están reservados.

Queda prohibido el uso de las imágenes en cualquier página web, comercial o no comercial sin el permiso por escrito del autor de la foto.

Para obtener permiso para usar una foto contenida en este sitio en cualquier otra forma de las mencionadas anteriormente se debe contactar con juanjomartin@photofutsal.com

 
 
 

Contacto

PHOTOFUTSAL.com

twitter: @photofutsal
instagram: photofutsal