CLASIFICACIÓN
POSICIÓN | EQUIPO | PUNTOS |
1 | BARCA | 50 |
2 | ELPOZO MURCIA | 48 |
3 | JAÉN PARAISO INTERIOR | 44 |
4 | JIMBEE CARTAGENA | 43 |
5 | PALMA FUTSAL | 43 |
6 | MOVISTAR INTER | 41 |
7 | QUESOS EL HIDALGO MANZANARES | 39 |
8 | VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS | 37 |
9 | INDUSTRIAS SANTA COLOMA | 35 |
10 | OSASUNA MAGNA XOTA | 29 |
11 | SERVIGROUP PEÑISCOLA | 27 |
12 | CÓRDOBA PATRIMONIO | 27 |
13 | ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA | 20 |
14 | FAMILY CASH ALZIRA | 20 |
15 | BETIS FUTSAL | 20 |
16 | NOIA PORTUS APOSTOLI | 18 |
ENTREVISTAMOS A:
TEMPORADA 2023 / 2024
UEFA FUTSAL CHAMPIONS LEAGUE
BENFICA - PALMA FUTSAL
Viernes 3 Mayo 16h
Karen Dermirchyan Arena, Ereván
Armenia
BARCA - SPORTING CLUB DE PORTUGAL
Viernes 3 Mayo 19h
Karen Demirchyan Arena, Ereván
Armenia
COPA DE ESPAÑA ´24 CARTAGENA
CUARTOS DE FINAL
JUEVES 21 MARZO
FOTO RFEF
BARCA 2 - 1 OSASUNA MAGNA XOTA (18.30H TELEDEPORTE)
MOVISTAR INTER 1 - 2 PALMA FUTSAL (21.30H RTVE PLAY)
FOTO RFEF
VIERNES 22 MARZO
FOTO RFEF
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 1 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (19H TELEDEPORTE Y RTVE PLAY)
ELPOZO MURCIA 1 - 0 JIMBEE CARTAGENA (21.30H TELEDEPORTE)
FOTO RFEF
SEMIFINALES SÁBADO 23 MARZO
BARCA 1 (4) - 1 (3) PALMA FUTSAL (17H TELEDEPORTE)
ELPOZO MURCIA 3 (5) - 3 (4) JAÉN PARAISO INTERIOR (19.30H TELEDEPORTE)
FINAL DOMINGO 24 MARZO 18.30H TELEDEPORTE
BARCA 3 (4) - 3 (2) ELPOZO MURCIA
FOTO RFEF
COPA DEL REY
Estos son los emparejamientos de cuartos de final de Copa del Rey
Servigroup Peñíscola 4 - 3 Barça (Martes 20.30h RFEF.ES)
Real Betis Futsal 3 - 2 Mallorca Palma Futsal (Martes 21.30h RFEF.ES)
Jimbee Cartagena 1 (5) - 1 (4) Quesos El Hidalgo Manzanares (Miércoles 20.30h RFEF.ES)
Jaén Paraíso Interior 4 - 3 Osasuna Magna (Miércoles 21.30h RFEF.ES)
FOTO RFEF
Los cuatro vencedores de esta eliminatoria, que se disputará el 18 y 19 de Mayo, disputarán la Final Four en Palacio de Deportes de San Pablo de Sevilla.
SERVIGROUP PEÑISCOLA
REAL BETIS FUTSAL
JIMBEE CARTAGENA
JAÉN PARAISO INTERIOR
JORNADA 25
VIERNES 30 MARZO
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (12H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA - ELPOZO MURCIA (17H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO - BETIS FUTSAL (17H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA - JAÉN PARAISO INTERIOR (19H FEF TV)
DOMINGO 31 MARZO
NOIA PORTUS APOSTOLI - PALMA FUTSAL (12H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA - QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (17H FEF TV)
BARCA - INDUSTRIAS SANTA COLOMA (18.15H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA - MOVISTAR INTER (19H TELEDEPORTE)
JORNADA 24
VIERNES 15 MARZO
ELPOZO MURCIA 8 - 2 FAMILY CASH ALZIRA (19.30H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 1 - 1 OSASUNA MAGNA XOTA (19.30 FEF TV)
PALMA FUTSAL 7 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (20.30H FEF TV)
MOVISTAR INTER 6 - 4 SERVIGROUP PEÑISCOLA (21 FEF TV)
SÁBADO 16 MARZO
BETIS FUTSAL 3 - 5 JIMBEE CARTAGENA (13H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 NOIA PORTUS APOSTOLI (18H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 2 - 4 BARCA (20.30H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 4 - 3 CÓRDOBA PATRIMONIO (21H TELEDEPORTE)
JORNADA 23
VIERNES 8 MARZO
OSASUNA MAGNA XOTA 5 - 2 ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA (19.30H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 3 - 5 ELPOZO MURCIA (21H FEF TV)
SÁBADO 9 MARZO
CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 4 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (16H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 2 - 2 FAMILY CASH ALZIRA (18H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 3 - 2 JAÉN PARASIO INTERIOR (20H FEF TV)
MOVISTAR INTER 3 - 2 BETIS FUTSAL (20H FEF TV)
BARCA 1 - 0 PALMA FUTSAL (21H TELEDEPORTE)
DOMINGO 10 MARZO
JIMBEE CARTAGENA 3 - 3 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (17H FEF TV)
JORNADA 22
MARTES 5 MARZO
ELPOZO MURCIA 1 - 1 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (20H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 4 - 2 NOIA PORTUS APOSTOLI (20H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 1 - 4 CÓRDOBA PATRIMONIO (20H FEF TV)
PALMA FUTSAL 4 - 2 OSASUNA MAGNA XOTA (21H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 1 - 2 JIMBEE CARTAGENA (21H TELEDEPORTE)
JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 BARCA (21H FEF TV)
MIÉRCOLES 6 MARZO
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 2 - 6 MOVISTAR INTER (20H FEF TV)
BETIS FUTSAL 0 - 6 SERVIGROUP PEÑISCOLA (21H FEF TV)
JORNADA 21
VIERNES 1 MARZO
JIMBEE CARTAGENA 3 - 2 ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA (19.30H FEF TV)
MOVISTAR INTER 3 - 3 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (21H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 4 - 6 JAÉN PARAISO INTERIOR (21H FEF TV)
SÁBADO 2 MARZO
BETIS FUTSAL 2 - 9 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (13H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 5 - 3 NOIA PORTUS APOSTOLI (16H FEF TV)
BARCA 2 - 3 ELPOZO MURCIA (18H TELEDEPORTE)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 5 - 0 FAMILY CASH ALZIRA (18H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 4 PALMA FUTSAL (20H FEF TV)
JORNADA 20
VIERNES 23 FEB
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 6 - 1 BETIS FUTSAL (21H FEF TV)
SÁBADO 24 FEB
NOIA PORTUS APOSTOLI 4 - 4 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (16H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 1 - 3 MOVISTAR INTER (18H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 1 - 4 BARCA (19.30H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 6 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (20H FEF TV)
PALMA FUTSAL 5 - 1 JIMBEE CARTAGENA (21H TELEDEPORTE)
DOMINGO 25 FEB
JAÉN PARAISO INTERIOR 4 - 6 CÓRDOBA PATRIMONIO (13H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 3 - 3 SERVIGROUP PEÑISCOLA (17H FEF TV)
JORNADA 19
SÁBADO 17 FEB
OSASUNA MAGNA XOTA 2 - 3 FAMILY CASH ALZIRA (16H FEF TV)
BARCA 3 - 1 NOIA PORTUS APOSTOLI (16.15H FEF TV)
MOVISTAR INTER 7 - 3 PALMA FUTSAL (18H FEF TV)
BETIS FUTSAL 1 - 6 ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA (19.30H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 3 - 5 JAÉN PARAISO INTERIOR (20H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 2 - 4 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H TELEDEPORTE)
DOMINGO 18 FEB
CÓRDOBA PATRIMONIO 1 - 6 ELPOZO MURCIA (13H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 6 - 3 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (17H FEF TV)
JORNADA 18
MIÉRCOLES 14 FEB
PALMA FUTSAL 2 - 3 BETIS FUTSAL (19.30H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 3 - 2 CÓRDOBA PATRIMONIO (20H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 5 - 2 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (20H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 7 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (20H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 4 - 2 BARCA (21H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 MOVISTAR INTER (21H TELEDEPORTE)
ELPOZO MURCIA 2 - 3 JIMBEE CARTAGENA (21H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 4 - 2 SERVIGROUP PEÑISCOLA (21H FEF TV)
JORNADA 17
VIERNES 12/ENE/2024
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 7 - 4 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (19.30H FEF TV)
BETIS FUTSAL 5 - 5 JAÉN PARAISO INTERIOR (20.30H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 1 - 2 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H FEF TV)
SÁBADO 13/ENE/2024
JIMBEE CARTAGENA 3 - 3 FAMILY CASH ALZIRA (13H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 4 - 6 PALMA FUTSAL (16H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 7 - 2 NOIA PORTUS APOSTOLI (18H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 3 - 3 BARCA (20H FEF TV)
MOVISTAR INTER 1 - 1 ELPOZO MURCIA (21.30H TELEDEPORTE)
JORNADA 16
SÁBADO 23 DIC
ELPOZO MURCIA 6 - 3 BETIS FUTSAL (13H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 3 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (13H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 4 - 2 SERVIGROUP PEÑISCOLA (16H FEF TV)
PALMA FUTSAL 4 - 3 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (16H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 4 JIMBEE CARTAGENA (18H FEF TV)
BARCA 5 - 4 OSASUNA MAGNA XOTA (18H TELEDEPORTE - FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 2 - 1 MOVISTAR INTER (20H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (20H FEF TV)
JORNADA 15
SÁBADO 9 DIC
JAÉN PARAISO INTERIOR 6 - 1 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (18H TELEDEPORTE)
FAMILY CASH ALZIRA 1 - 4 BETIS FUTSAL (18H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 3 - 1 JIMBEE CARTAGENA (18H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 4 - 2 SERVIGROUP PEÑISCOLA (18H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 6 - 1 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (18H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 6 - 3 MOVISTAR INTER (18H FEF TV)
BARCA 2 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (18H FEF TV)
DOMINGO 10 DIC
PALMA FUTSAL 2 - 2 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (20.30H FEF TV)
JORNADA 14
7 NOV
JIMBEE CARTAGENA 2 - 3 BARCA
8 NOV
SERVIGROUP PEÑISCOLA 4 - 5 PALMA FUTSAL
VIERNES 1 DIC
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 2 ELPOZO MURCIA (19.30H FEF TV)
MOVISTAR INTER 2 - 5 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H FEF TV)
SÁBADO 2 DIC
CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 1 OSASUNA MAGNA XOTA (18H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 2 - 3 FAMILY CASH ALZIRA (19H FEF TV)
BETIS FUTSAL 5 - 4 NOIA PORTUS APOSTOLI ( 20H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 1 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (21H TELEDEPORTE)
JORNADA 13
VIERNES 24 NOV
OSASUNA MAGNA XOTA 1 - 1 JIMBEE CARTAGENA (19.30H FEF TV)
BARCA 2 - 7 MOVISTAR INTER (21H TELEDEPORTE)
SÁBADO 25 NOV
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 6 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (16H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 6 - 2 CÓRDOBA PATRIMONIO (18H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 3 - 5 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (20H FEF TV)
DOMINGO 26 NOV
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 5 - 6 BETIS FUTSAL (12H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 2 - 2 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (12H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 5 - 2 PALMA FUTSAL (20H FEF TV)
JORNADA 12
VIERNES 17 NOV
MOVISTAR INTER 5 - 2 OSASUNA MAGNA XOTA (19.30H FEF TV)
SÁBADO 18 NOV
PALMA FUTSAL 4 - 6 ELPOZO MURCIA (13H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 2 - 2 FAMILY CASH ALZIRA (13H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 1 NOIA PORTUS APOSTOLI (16H FRF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 4 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (18H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 3 - 2 SERVIGROUP PEÑISCOLA (18H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 2 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (20H FEF TV)
BETIS FUTSAL 1 - 3 BARCA (21.15H TELEDEPORTE)
JORNADA 11
MARTES 14 NOV
BARCA 3 - 6 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (19H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 1 - 2 MOVISTAR INTER (20H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 2 - 4 PALMA FUTSAL (21H TELEDEPORTE)
OSASUNA MAGNA XOTA 3 - 1 BETIS FUTSAL (21H FEF TV)
MIÉRCOLES 15 NOV
ELPOZO MURCIA 3 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (20H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 1 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (20H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 4 - 4 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (21H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 2 - 7 JIMBEE CARTAGENA (21H FEF TV)
JORNADA 10
VIERNES 10 NOV
JAÉN PARAISO INTERIOR 6 - 0 FAMILY CASH ALZIRA (19.30H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 6 - 2 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (19.30H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 4 BARCA (21H TELEDEPORTE)
MOVISTAR INTER 2 - 2 JIMBEE CARTAGENA (21H FEF TV)
SÁBADO 11 NOV
PALMA FUTSAL 2 - 1 NOIA PORTUS APOSTOLI (13H FEF TV)
BETIS FUTSAL 4 - 6 CÓRDOBA PATRIMONIO (16H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 4 - 2 OSASUNA MAGNA XOTA (18H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 4 - 4 SERVIGROUP PEÑISCOLA (20H FEF TV)
JORNADA 9
VIERNES 3 NOV
OSASUNA MAGNA XOTA 1 - 3 INDUSTRIAS SANTA COLOMA ( 19.30H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 3 - 0 BETIS FUTSAL (21H FEF TV)
SÁBADO 4 NOV
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 7 - 2 PALMA FUTSAL (13H FEF TV)
BARCA 2 - 0 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (18H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 1 - 5 MOVISTAR INTER (18H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 4 JAÉN PARAISO INTERIOR (19H TELEDEPORTE)
FAMILY CASH ALZIRA 1 - 2 ELPOZO MURCIA (20H FEF TV)
DOMINGO 5 NOV
CÓRDOBA PATRIMONIO 4 - 4 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (12H FEF TV)
JORNADA 8
26 SEPT
PALMA FUTSAL 5 - BARCA 4
VIERNES 27 OCT
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 6 - 2 CÓRDOBA PATRIMONIO (21H FEF TV)
SÁBADO 28 OCT
BETIS FUTSAL 1 - 4 MOVISTAR INTER (13H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 5 - 5 NOIA PORTUS APOSTOLI (18H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 3 - 3 SERVIGROUP PEÑISCOLA (18H FEF TV)
ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA 2 - 4 OSASUNA MAGNA XOTA (19.30H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 4 - 2 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H TELEDEPORTE)
DOMINGO 29 OCT
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 3 - 5 JIMBEE CARTAGENA (17H FEF TV)
JORNADA 7
VIERNES 20 NOV
MOVISTAR INTER 3 - 4 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (19.30H RFEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 5 - 5 ELPOZO MURCIA (21H TELEDEPORTE)
SÁBADO 21 NOV
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 1 FAMILY CASH ALZIRA (13H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 2 - 2 ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA (16H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 4 - 3 PALMA FUTSAL (19.30H FEF TV)
BARCA 3 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (21H FEF TV - ESPORT 3)
DOMINGO 22 NOV
JIMBEE CARTAGENA 2 - 2 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (12H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 4 - 2 BETIS FUTSAL (12H FEF TV)
JORNADA 6
MARTES 17 OCTUBRE
ELPOZO MURCIA 2 - 4 BARCA (20H FEF TV)
FAMILY CASH ALZIRA 2 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (20H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 2 - 1 MOVISTAR INTER (21H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 3 - 4 BETIS (21H TELEDEPORTE)
MIÉRCOLES 18 OCTUBRE
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 5 SERVIGROUP PEÑISCOLA (20H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 4 - 4 JIMBEE CARTAGENA (20H FEF TV)
PALMA FUTSAL 5 - 1 CÓRDOBA PATRIMONIO (21H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 0 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (21H FEF TV)
JORNADA 5
SÁBADO 14 OCT
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 2 - 4 NOIA PORTUS APOSTOLI (13H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 5 - 4 ELPOZO MURCIA (16H FEF TV)
REAL BETIS 5 - 2 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (18H FEF TV)
MOVISTAR INTER 2 - 2 ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RN (18H FEF TV)
BARCA 6 - 1 FAMILY CASH ALZIRA (20H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 5 - 6 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (20H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 4 - 3 JAÉN PARAISO INTERIOR (20.30H TELEDEPORTE)
DOMINGO 15 OCT
JIMBEE CARTAGENA 4 - 2 PALMA FUTSAL (17H FEF TV)
JORNADA 4
VIERNES 29 SEPT
ELPOZO MURCIA 6 - 3 CÓRDOBA PATRIMONIO (19.30H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 5 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (19.30H FEF TV)
PALMA FUTSAL 3 - 4 MOVISTAR INTER (21H TELEDEPORTE)
SÁBADO 30 SEP
FAMILY CASH ALZIRA 3 - 3 OSASUNA MAGNA XOTA (13H FEF TV)
ATP ILUMINACIÓN TUDELANO RIBERA NAVARRA 3 - 3 BETIS FUTSAL (16H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 5 - 5 SERVIGROUP PEÑISCOLA (18H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 5 - 8 BARCA (18H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 0 - 2 JIMBEE CARTAGENA (20H FEF TV)
JORNADA 3
SÁBADO 23 SEPT
REAL BETIS 4 - 6 PALMA FUTSAL (13H FEF TV)
SERVIGROUP PEÑISCOLA 7 - 5 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (16H FEF TV)
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 2 - 1 ATP ILUMINACION TUDELANO RIBERA NAVARRA (18H FEF TV)
OSASUNA MAGNA XOTA 2 - 1 NOIA PORTUS APOSTOLI (19H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 1 - 2 ELPOZO MURCIA (21H TELEDEPORTE)
BARCA 4 - 3 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (21H FEF TV)
DOMINGO 24 SEPT
MOVISTAR INTER 2 - 2 JAÉN PARAISO INTERIOR (12H FEF TV)
CÓRDOBA PATRIMONIO 4 - 1 FAMILY CASH ALZIRA (17H FEF TV)
JORNADA 2
SÁBADO 9 SEP
FAMILY CASH ALZIRA 2 - 5 JIMBEE CARTAGENA (17.30H FEF TV)
NOIA PORTUS APOSTOLI 2 - 4 CÓRDOBA PATRIMONIO (18H FEF TV)
JAÉN PARAISO INTERIOR 6 - 1 BETIS FUTSAL (18H FEF TV)
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 2 - 2 OSASUNA MAGNA XOTA (18.15H FEF TV)
BARCA 3 - 1 SERVIGROUP PEÑISCOLA (19H FEF TV)
ELPOZO MURCIA 2 - 1 MOVISTAR INTER (18H TELEDEPORTE)
PALMA FUTSAL 5 - 2 QUESOS EL HIDALGO MANZANARES (19H FEF TV)
DOMINGO 10 SEP
ATP TUDELANO RIBERA NAVARRA 5 - 5 INDUSTRIAS SANTA COLOMA (12H FEF TV)
JORNADA 1
VIERNES 1 SEPTIEMBRE
REAL BETIS 1 - 7 ELPOZO MURCIA (20H FEF TV)
MOVISTAR INTER 7 - 6 FAMILY CASH ALZIRA (20.30H FEF TV)
INDUSTRIAS SANTA COLOMA 3 - 6 PALMA FUTSAL (20.45H FEF TV)
CA OSASUNA MAGNA 3 - 3 BARCA (21H TELEDEPORTE)
SABADO 2 SEPTIEMBRE
SERVIGROUP PEÑISCOLA 8 - 2 ATP ILUMINACION TUDELANO RIBERA NAVARRA (18H FEF TV)
JIMBEE CARTAGENA 5 - 5 NOIA PORTUS APOSTOLI (18H FEF TV)
CORDOBA PATRIMONIO 2 - 2 VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS (20H FEF TV)
DOMINGO 3 SEPTIEMBRE
QUESOS EL HIDALGO MANZANARES 2 - 1 JAEN PARAISO INTERIOR (20.15H FEF TV)
SEMIFINAL COPA NAVARRA
TAFATRANS 3 - 9 ATP ILUMINACION TUDELANO RIBERA NAVARRA
SAN JUAN 3 - 7 OSASUNA MAGNA XOTA
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------